4 балла
29 июля 2019 22:00
2823

Рязанские интернет-мошенники похитили у екатеринбуржца 130 тыс. рублей

Рязанские интернет-мошенники похитили у екатеринбуржца 130 тыс. рублей

Полицейские установили личности и задержали двух жителей Рязани, подозреваемых в хищении у жителя Екатеринбурга 130 тыс. рублей, сообщает пресс-служба управления МВД по Рязанской области.

В полицию обратился 26-летний житель Екатеринбурга, который сообщил, что в ходе несостоявшейся сделки по покупке автомобиля у него пропали 130 тыс. рублей. Выяснилось, что дома мужчина увидел в интернете объявление о продаже иномарки. Цена была привлекательной, и мужчина связался с продавцом по телефону.

После нескольких телефонных переговоров был запрошен задаток, чтобы закрепить сделку. В одном из разговоров женщина, представившиеся родственницей продавца, ссылалась на нужду в деньгах, связанную с болезнью ребенка. Мужчина согласился передать задаток и через мобильный банк перевел «продавцу» 130 тыс. рублей. После этого объявление было снято, и продавец перестал выходить на связь.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Вскоре при силовой поддержке сотрудников ОМОНа оперативники на окраине Рязани задержали злоумышленников – 27-летнего местного жителя и его 32-летнюю родственницу.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанные причастны к другим аналогичным мошенничествам. Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт