1 балл
16 марта 2020 19:43
8412

Студентов РязГМУ отправили на дистанционное обучение

Студентов РязГМУ отправили на дистанционное обучение

Студенты Рязанского государственного медицинского университета (РязГМУ) со вторника, 17 марта, перейдут на дистанционное обучение. Об этом YA62.ru рассказал ректор университета Роман Калинин.

Он подчеркнул, что данная мера не является карантином, а носит профилактический характер.

– Пусть такая форма обучения непривычна для наших студентов, но речь все равно идет о качественном образовании, – отметил собеседник YA62.ru. – Будут использоваться онлайн- и офлайн-платформы, с помощью которых студенты смогут слушать и читать лекции, консультироваться с преподавателями. Дистанционные занятия будут проходить по существующему расписанию.

Калинин отметил, что из-за сложившихся обстоятельств будет продлен срок ликвидации задолженностей, а за академическую неуспеваемость студенты не будут отчисляться.

– Кроме того, ординаторы нашего вуза будут оказывать помощь практическому здравоохранению Рязанской области, – отметил Калинин.

Ректор отметил, что пока речь идет о двух неделях дистанционного образования. Как только ситуация нормализуется, будет подписан приказ о возобновлении обучения в штатном режиме.

Напомним, ранее о переводе студентов на дистанционное обучение заявили в РГУ, а в Радиоуниверситете данную меру вводить не стали.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт