Пробок нет
14 мая 2014 17:22
2295

«Зенит» наказан двумя матчами без зрителей и штрафом в 1 млн

Петербургский «Зенит» оштрафовали на 1 миллион рублей и обязали провести два домашних матча чемпионата России при пустых трибунах а также запретили пускать зрителей еще на три игры на сектора 12-15, где располагается фанатский «вираж», сообщает Р-Спорт.

Таким образом контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наказал команду за беспорядки во время матча премьер-лиги. По словам председателя комитета Артура Григорьянца, результат матча аннулирован, ФК «Зенит» присуждено поражение со счетом 0:3, а «Динамо» — победа со счетом 3:0.

Матч «Зенит» — «Динамо», который состоялся в воскресенье в Санкт-Петербурге, был прекращен при счете 2:4 на 86-й минуте. В конце второго тайма болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский». Один из фанатов ударил по лицу защитника динамовцев Владимира Граната. По итогам обследования стало известно, что у футболиста закрытая черепно-мозговая травма.