Спорт Александра Костенюк пробилась в 1/4 финала ЧМ по шахматам

Александра Костенюк пробилась в 1/4 финала ЧМ по шахматам

Александра Костенюк пробилась в 1/4 финала ЧМ по шахматам | ya62.ruАлександра Костенюк пробилась в 1/4 финала ЧМ по шахматам | ya62.ru

Сегодня, 19 февраля, в Тегеране завершился третий раунд чемпионата мира по шахматам среди женщин. В числе 64 претенденток на шахматную корону были 11 россиянок. Пробиться в четвертьфинал турнира удалось только экс-чемпионке мира Александре Костенюк.

Ее поединок со шведской шахматисткой Пиа Крамлинг растянулся на шесть партий, две из которых соперницы сыграли с классическим контролем времени, а четыре – с укороченным. Одержав на тай-брейке две убедительные победы, Костенюк вышла в следующий раунд, где сыграет с китаянкой Ни Шицюнь.

Напомним, что турнир проходит по нокаут-системе. Все шахматистки садятся за шахматную доску в хиджабах. К этому женщин обязывает законодательство Ирана. По этой причине многие известные шахматистки отказались от участия в соревнованиях.

Призовой фонд турнира составляет 470 тысяч долларов, из которых 60 тысяч получит победитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.