Политика The Wall Street Journal: контрнаступление ВСУ откроет дорогу к переговорам между РФ и Украиной

The Wall Street Journal: контрнаступление ВСУ откроет дорогу к переговорам между РФ и Украиной

The Wall Street Journal: контрнаступление ВСУ откроет дорогу к переговорам между РФ и Украиной | ya62.ruThe Wall Street Journal: контрнаступление ВСУ откроет дорогу к переговорам между РФ и Украиной | ya62.ru

Контрнаступление украинской армии может «подготовить почву» для мирных переговоров между Москвой и Киевом. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на европейских чиновников, передает ТАСС.

По ее данным, такой подход основан на том, что ни одна из сторон не может вести боевые действия неограниченное время, вместе с тем некоторые западные страны хотят проверить роль Китая в качестве посредника, что, как отмечает издание, указывает на изменение отношения Запада к Пекину в этом вопросе.

По сведениям газеты, ключевые представители Совета национальной безопасности США выступают за проведение переговоров между Киевом и Москвой. Вместе с тем в Госдепартаменте и ЦРУ к этой идее относятся со скепсисом и хотят посмотреть на исход возможного украинского контрнаступления, прежде чем предпринимать какие-либо дипломатические шаги.

Издание также отмечает, что подобная смена настроений происходит на фоне серьезной озабоченности западных стран тем, что в будущем они не смогут поддерживать необходимый уровень военной помощи киевским властям.

Фото Pixabay

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.