Политика Глава МИД КНР: Китай не собирается бездействовать в отношении конфликта на Украине

Глава МИД КНР: Китай не собирается бездействовать в отношении конфликта на Украине

Глава МИД КНР: Китай не собирается бездействовать в отношении конфликта на Украине | ya62.ruГлава МИД КНР: Китай не собирается бездействовать в отношении конфликта на Украине | ya62.ru

Китай не собирается бездействовать в отношении военного конфликта на Украине, но и не собирается способствовать его дальнейшей эскалации. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И в ходе встречи с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, передает ТАСС.

«Китай не будет сидеть сложа руки и не будет подливать масла в огонь, мы собираемся продолжать по-своему играть свою роль», – приводит слова министра сайт внешнеполитического ведомства КНР.

Он добавил, что КНР поддерживает Евросоюз и крупные европейские страны в том, чтобы они продолжали активно выступать посредниками и прилагали все усилия для достижения мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.