Политика Македония официально сменила название

Македония официально сменила название

Македония официально сменила название | ya62.ruМакедония официально сменила название | ya62.ru

Официально вступило в силу Преспанское соглашение о переименовании Республики Македония в Северную Македонию, сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter замглавы МИД Греции Йоргоса Катрунгалоса и министра иностранных дел БЮРМ Никола Димитрова.

«Начинается новая эпоха стабильности и мира в регионе, дружбы и сотрудничества с Северной Македонией», — написал Катрунгалос.

Глава МИД Македонии также заявил о начале новых отношений двух стран.

— Сегодня может быть началом длинной дружбы между Грецией и Северной Македонией. Мы не можем изменить наше прошлое, но мы можем и мы будем формировать наше будущее дружбы, партнерства и сотрудничества, — отметил Димитров.

Правительство БЮРМ также сообщило, что в силу вступили четыре поправки к конституции, которые парламент страны одобрил 11 января. Это означает официальное переименование страны.

Официальная страница правительства сменила логотип страны на «Республика Северная Македония — Правительство Республики Северная Македония».

Фото Reuters

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления