
В Милославском районе по факту смерти рабочего в результате несчастного случая возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.
По данным следствия, 16 июля 2024 года в поселке Центральный слесарю-сантехнику местного предприятия во время проведения работ по продувке канализационной магистрали стало плохо, он упал в открытый ствол шахты канализационного колодца, где скончался. Двое работников предприятия, пытавшихся спасти мужчину, госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь.
По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также сбор и закрепление доказательств.
Напомним, ранее родственница погибшего в коллекторе мужчины обвинила его начальство в нарушении правил безопасности.




