Происшествия В Рязани задержали преступников, похитивших деньги у пенсионерок под видом установщиков окон

В Рязани задержали преступников, похитивших деньги у пенсионерок под видом установщиков окон

В Рязани задержали преступников, похитивших деньги у пенсионерок под видом установщиков окон | ya62.ruВ Рязани задержали преступников, похитивших деньги у пенсионерок под видом установщиков окон | ya62.ru

Полицейские задержали в Рязани двоих ранее судимых мужчин, подозреваемых в квартирной краже под видом оконных мастеров. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

В полицию с заявлением о хищении обратилась 78-летняя пенсионерка. Накануне к женщине в квартиру пришли двое молодых мужчин и предложили свои услуги по установке окон. Неизвестные попросили разрешения войти внутрь, осмотрели окна, сделали замеры и обсудили с хозяйкой предстоящие работы. Через некоторое время после их ухода потерпевшая обнаружила, что из шкафа пропали 50 тыс. рублей, и обратилась за помощью в полицию.

Эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук, пригодные для идентификации. Установлено, что отпечатки принадлежат 31-летнему жителю поселка Дягилево, ранее судимому за незаконный оборот наркотиков, и его 26-летнему соседу, ранее судимому за кражи и причинение вреда здоровью.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников. Старший из приятелей причастен к совершенному в апреле этого года аналогичному преступлению – краже денег из квартиры 82-летней рязанки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. Злоумышленники заключены под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.