Происшествия Прокуратура проверила информацию о незаконной свалке в Дубровичах

Прокуратура проверила информацию о незаконной свалке в Дубровичах

Прокуратура проверила информацию о незаконной свалке в Дубровичах | ya62.ruПрокуратура проверила информацию о незаконной свалке в Дубровичах | ya62.ru

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка публикации СМИ об образовании несанкционированной свалки промышленных отходов вблизи реки Оки и водозаборной станции, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Напомним, ранее в селе Дубровичи Рязанского района обнаружили нелегальный мусорный полигон. О том, что на землях сельхозназначения складируют потенциально опасный мусор, сообщили местные жители.

«В ходе проверки установлено, что свалка отходов от аккумуляторов и древесных отходов расположена на земельном участке, который относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования определен для ведения сельскохозяйственного производства.

Вместе с тем, указанный земельный участок захламлен различными отходами, что может привести к деградации, загрязнению, отравлению, порче, уничтожению плодородного слоя почвы и иным негативным последствиям», — говорится в сообщении надзорного органа.

Отмечается, что в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Железнодорожный районный суд Рязани направлено исковое заявление об обязании собственников земельного участка ликвидировать свалку отходов от аккумуляторов и древесных отходов.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.