Происшествия Роскачество разработало стандарт для мобильных приложений

Роскачество разработало стандарт для мобильных приложений

Роскачество разработало стандарт для мобильных приложений | ya62.ruРоскачество разработало стандарт для мобильных приложений | ya62.ru

Российская система качества (Роскачество) разработала стандарт требований к качеству мобильных приложений, пишут « Ведомости».

По данным издания, в стандарте Роскачества содержится более 100 требований к потребительским характеристикам мобильных приложений — их функциональности, безопасности, производительности, надежности и т.д. Из документа также следует, что ведомство разработало стандарт требований к сбору персональных данных пользователей. В частности, пользователи должны иметь возможность «видеть и контролировать» сбор персональных данных и иметь доступ к ним.

Как пояснила «Ведомостям» представитель Роскачества Марта-Мария Галичева, в организации обратили внимание на возрастающую популярность мобильных сервисов и решили разработать стандарт качества для мобильных приложений по аналогии со стандартами качества на потребительские товары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.