Здоровье Мишустин посетил Рязанский онкодиспансер

Мишустин посетил Рязанский онкодиспансер

Мишустин посетил Рязанский онкодиспансер | ya62.ruМишустин посетил Рязанский онкодиспансер | ya62.ru

В среду, 5 апреля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин посетил областной онкологический диспансер в Рязани. Об этом сообщает Telegram-канал Правительства России.

«Медучреждение оказывает все виды специализированной и высокотехнологичной стационарной помощи в области онкологии. Новый лечебный корпус рассчитан на 250 коек, в нем предусмотрено 12 лечебных отделений и 10 современных операционных», — говорится в публикации.

Отмечается, что глава правительства осмотрел рентгеновский кабинет, кабинеты первичной диагностики, маммографии и компьютерной томографии, а также палаты для пациентов. Новый корпус оснащен новейшим медицинским оборудованием, около 60% которого произведено в России.

Мишустин напомнил о господдержке, которую правительство оказывает российским компаниям в медицинской сфере, чтобы отечественные производители имели преимущество.

— Все, что сегодня можно делать в России, надо делать в России. Каждая копейка добавленной стоимости, произведенная руками россиян, – это вклад в импортозамещение и создание технологического и экономического суверенитета страны, — сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления