
Образовательный центр для одаренных детей появится в Мервино
В микрорайоне Мервино в Рязани в рамках государственной программы «Молодежь и дети» строится уникальный образовательный центр — школа-интернат для талантливых детей со всей области, сообщили в Госстройнадзоре Рязанской области.
Школа рассчитана на 800 учеников с 7 по 11 класс, предусмотрено общежитие на 300 мест. В образовательном учреждении появятся более 80 кабинетов, лаборатории биологии, экологии, IT и нейросистем, кабинет 3D-моделирования, обсерватория, телестудия, бассейн, спортзал и актовый зал.
Проект уже обретает реальные черты. Здания закрыты теплым контуром, что позволяет рабочим перейти к следующему этапу — прокладке инженерных сетей и внутренней отделке.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





