Здоровье Рязанская область закупила 1,5 млн масок и 30 тыс. защитных костюмов для врачей

Рязанская область закупила 1,5 млн масок и 30 тыс. защитных костюмов для врачей

Рязанская область закупила 1,5 млн масок и 30 тыс. защитных костюмов для врачей | ya62.ruРязанская область закупила 1,5 млн масок и 30 тыс. защитных костюмов для врачей | ya62.ru

Министерство здравоохранения Рязанской области проинформировало о закупке средств защиты для медицинских работников. Сообщение опубликовала региональная опергруппа.

По словам заместителя министра здравоохранения Рязанской области Владимира Хоминеца, в настоящее время в связи со сложной эпидситуацией в регионе увеличена нагрузка на врачей и средний медицинский персонал. В ряде стационаров перепрофилированы отделения лор-болезней, хирургические, неврологические отделения. Все специалисты, которые задействованы в работе с коронавирусом, прошли обучение на портале непрерывного медицинского образования Минздрава России, а также дистанционные курсы РязГМУ по лечению и профилактике данной инфекции. Всеми получены соответствующие сертификаты и право работать по этому направлению.

Медицинские работники обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Согласно заключенным контрактам, сегодня осуществлена очередная поставка средств индивидуальной защиты: нескольких тысяч защитных одноразовых костюмов. Во вторник 21 апреля, ожидается порядка 200 тыс. медицинских масок. Всего запланировано завезти в Рязанскую область более 1,5 млн масок и порядка 30 тыс. защитных костюмов. Кроме того, продолжается приобретение дезинфицирующих средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.