
Если клещ присосался, необходимо обратиться к врачу
Как рассказали в Роспотребнадзоре по Рязанской области, за прошедшую неделю от укусов клещей пострадал 61 житель региона. Среди пострадавших — 8 детей.
Специалисты напомнили о мерах защиты на природе. Рекомендуется носить светлую одежду с длинными рукавами, заправлять брюки в носки и надевать головной убор. Также следует использовать акарицидные и репеллентные средства и осматривать себя и близких каждые 15–30 минут. После прогулки нужно проверять и домашних животных.
Если клещ все же присосался, необходимо обратиться к врачу. Даже при самостоятельном удалении специалисты советуют сдать клеща на лабораторное исследование.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в MAX. Подписывайтесь!


