Город В Рязани из-за блокирующего антициклона продолжается лето

В Рязани из-за блокирующего антициклона продолжается лето

В Рязани из-за блокирующего антициклона продолжается лето | ya62.ruВ Рязани из-за блокирующего антициклона продолжается лето | ya62.ru

Рязань продолжает находиться в климатическом лете из-за блокирующего антициклона. Об этом в беседе с ГТРК

сообщил начальник отдела агрометеорологического режима и климата рязанского центра Гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды Роман Степанов.

— Мы с вами сейчас находимся в климатическом лете, поскольку среднесуточные температуры превышают 15 градусов. Сейчас, считается, идет еще лето, несмотря на календарь, — отметил эксперт.

По предположению синоптика, лето продержится в Рязани до конца этой недели точно.

— Продержится еще до конца этой недели точно. На Европейской территории хозяйствует блокирующий антициклон. Антициклон это атмосферный вихрь с высоким давлением в центре и с ветрами, направленными от центра к периферии. В этом антициклоне очень иссушается воздух из-за того, что этот вихрь очень устойчивый он не позволяет проникнуть более влажному воздуху и другим вихрям, — пояснил специалист.

По словам Степанова ни дождей, ни резкого изменения погоды до конца недели не ожидается, затем температура начнет понемногу понижаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.