Город Рязань оказалась третьей среди российских городов по снижению стоимости вторичного жилья

Рязань оказалась третьей среди российских городов по снижению стоимости вторичного жилья

Рязань оказалась третьей среди российских городов по снижению стоимости вторичного жилья | ya62.ruРязань оказалась третьей среди российских городов по снижению стоимости вторичного жилья | ya62.ru

Самое заметное снижение стоимости вторичного жилья в августе зафиксировано в Московской области (–2,8%), Санкт-Петербурге (–1,8%) и Рязани (–1,5%), пишет РИА Новости со ссылкой на аналитиков «Мира квартир».

Самая активная положительная динамика зафиксирована в Краснодаре (+5,6%).

Отмечается также, что в целом темпы роста цен на вторичное жилье в крупных российских городах в августе превысили подорожание новостроек.

В среднем по стране за август прирост стоимости «квадрата» на вторичном рынке составил 0,7% — до 116,1 тыс. рублей, тогда как квадратный метр в новостройках вырос на 0,6%, до 136,7 тыс. рублей.

Самый большой рост стоимости квадратного метра на вторичном рынке жилья, по подсчетам компании, произошел в Краснодаре (+4,4%). Снизилась цена больше всего в Московской области (–2,2%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.