
В рязанском микрорайоне Недостоево из захламленной квартиры, в которой живут двое братьев, изъяли несколько щенков. Об этом сообщается в группе «Служба по контролю за безнадзорными животными».
«В понедельник наша служба вместе с сотрудниками полиции, ЖКХ, горгаза, РЭСКа и префектуры выехала в Недостоево в квартиру к двум ведущим аморальный образ жизни братьям. В трех комнатах нереальный кошмар. Мусор, грязь, вонь. Всё сломано, перебито. И среди всего этого кошмара абсолютно истощенные животные! Шесть еле живых щенков, сука и кобель. Истощенная кошка!», — говорится в посте.
По словам волонтеров, у животных были пробиты головы.
«Выносили собак. Щенков истощенных до костей, с пробитыми головами, у одного явно была сломана челюсть! Малышам по четыре месяца, но выглядят они на два. Чем они питались, непонятно. Несколько там умерли. Взрослые собаки выбегали на улицу и питались на помойке. А малыши были обречены», — сообщили зоозащитники.
Сообщается также, что, по утверждению одной из соседок, «был факт насилия над собакой, который видели люди». Отмечается, что животных доставили в стационар.
«Сейчас им взяли анализы, кровь очень плохая, результат истощения. Одному предстоит сложная операция на челюсти. Впереди долгое лечение, реабилитация вакцинация! Всем будут искать дом!», — сказано в сообщении.
Всех, кто хочет помочь животным, просят переводить деньги на карту: 5228600593294145, Сбербанк, Наталья Владиславовна Д.
Фото и видео из группы «Служба по контролю за безнадзорными животными»




