Город Мишустин призвал увеличить производство средств защиты для армии

Мишустин призвал увеличить производство средств защиты для армии

Мишустин призвал увеличить производство средств защиты для армии | ya62.ruМишустин призвал увеличить производство средств защиты для армии | ya62.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин на совещании президента с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей войск заявил о необходимости увеличения производства вещевого имущества и средств защиты для полного укомплектования мобилизованных. Об этом сообщает РИА Новости.

— Отдельно, Владимир Владимирович (Путин. — Прим. ред.), остановлюсь на такой важной теме, как специальные средства индивидуальной защиты и материалы для них. Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска. В полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан, — сказал Мишустин.

Он добавил, что необходимо подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, привлекать к этому субъекты России и организовать бесперебойные поставки сырья и материалов.

Премьер отметил, что власти выделили все средства на экипировку для участников спецоперации.

— Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования. Контрактация идет полным ходом. Нужно сделать так, чтобы у наших защитников не было недостатка в снаряжении, — подчеркнул Мишустин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.