
У Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России нет информации о наличии предпосылок для роста тарифов на услуги связи по фиксированной технологии, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства,
— В настоящее время ФАС России не видит причин для роста тарифов на услуги связи по фиксированной технологии (проводное интернет-соединение, телевидение), у службы отсутствует информация о наличии предпосылок для такого роста, — говорится в сообщении.
В пресс-службе подчеркнули, что рынок связи является социально значимым.
— ФАС России на постоянной основе проводит мониторинг повышения тарифов связи по всей стране. При поступлении жалоб либо при обнаружении в открытом доступе информации о повышении тарифов, служба проводит анализ экономической обоснованности повышения и принимает меры антимонопольного реагирования, — добавили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что тарифы на домашний интернет, телевидение и другие услуги проводной связи в 2022 году могут вырасти на 10%. Причины подорожания — увеличение цен на оборудование, инфляция, а также законодательные изменения.
Фото Pixabay





