
Жители Захарова Рязанской области вынуждены ночевать на местной свалке, чтобы не пропустить на полигон мусоровозы из Москвы. Об этом заявила жительница села в соцсети «ВКонтакте».
По словам женщины, на полигон якобы свозят отходы из Москвы и других регионов, а также «что-то жидкое в больших КАМАЗах».
Кроме того, местные жители считают, что свалка может отравить протекающую рядом реку.
«Несмотря на засушливое лето, уровень грунтовых вод здесь постоянно высок. Отсюда берет начало ручей Шум», — пишут жители Захарова в соцсетях.
Сейчас на полигоне ТБО в Захарове действует запрет на ввоз мусора, так как деятельность свалки приостановлена. Однако на деле, по утверждению жителей, прием отходов якобы продолжается.
Напомним, в Рыбновском районе местные жители также возмущены ввозом мусора из Москвы на местный полигон ТБО. Прочитать подробнее о ситуации можно в материалеYA62.ru.
Видео Игоря Третьякова





