Город К ЖК «Смайлино», в котором проживают семьи детей-сирот, построят дорогу

К ЖК «Смайлино», в котором проживают семьи детей-сирот, построят дорогу

К ЖК «Смайлино», в котором проживают семьи детей-сирот, построят дорогу | ya62.ruК ЖК «Смайлино», в котором проживают семьи детей-сирот, построят дорогу | ya62.ru

К жилому комплексу «Смайлино» близ поселка Карцево, в котором проживает 60 семей детей-сирот построят дорогу с тротуаром. Об этом стало известно в пятницу, 7 февраля, на пресс-конференции в прокуратуре Рязанской области. Проверка по данному факту была проведена после публикации материала на YA62.ru.

— Дорога к домам действительно находится в ужасном состоянии, — отметил первый заместитель прокурора Рязанской области Юрий Монахов. — Но строительство дороги относится не к обязанностям застройщика, а к обязанностям управления благоустройства Рязани. Прокуратура сделала предписание, и в конце 2019 года началась работа по ремонту дороги. Было выполнено 10%, однако сейчас погодные условия не позволяют продолжить работу. Как только погода позволит, работы продолжатся. Деньги на это есть, дорога будет с тротуаром. Прокуратура проведет проверку по итогам окончания работ.

По словам прокурора Рязанской области Ивана Панченко, в дальнейшем прокуратура будет работать на прогнозирование подобных случаев, чтобы детям-сиротам предоставлялись квартиры в обеспеченных инфраструктурой районах.

Подробнее о ситуации с ЖК «Смайлино» читайте в материале YA62.ru по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления