Город Комиссия одобрила строительство «высотки с рынком» в Канищеве

Комиссия одобрила строительство «высотки с рынком» в Канищеве

Комиссия одобрила строительство «высотки с рынком» в Канищеве | ya62.ruКомиссия одобрила строительство «высотки с рынком» в Канищеве | ya62.ru

Комиссия приняла положительное решение о строительстве в Канищеве многоэтажного жилого дома с помещениями рынка на первом этаже. Соответствующее решение было официально опубликовано в четверг, 4 октября. Речь идет о застройке участка земли на улице Интернациональной, где сейчас располагается продовольственный рынок.

На прошедших публичных слушаниях обсуждался вопрос отклонения от предельных параметров площади застройки. По нормативам владелец земли мог застроить только 60% от общей площади участка. Однако застройщик попросил увеличения до 95%.

Представитель застройщика ООО «Городец» Константин Соколов в своем докладе отметил, что увеличение площади застройки – это единственный шанс сохранить продовольственный рынок. На данном участке планируется построить 15-этажный жилой дом, первый этаж которого будет отдан под рыночные площади.

Также планируется строительство подземной парковки на 150 машиномест и детской площадки.

На публичных слушаниях жители Канищева проголосовали против данного проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.