5 баллов
31 января 2020 08:34
2163

Трусова вошла в состав сборной России на чемпионат мира в Монреале

Трусова вошла в состав сборной России на чемпионат мира в Монреале

Рязанская фигуристка, двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова вошла в состав сборной России на чемпионат мира в канадском Монреале, сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александра Горшкова.

— Исполком ФФККР утвердил состав участников, согласованный с тренерским советом федерации, — сказал Горшков.

Вместе с Трусовой в состав вошли чемпионка Европы и победительница финала Гран-при Алена Косторная и двукратная чемпионка России Анна Щербакова.

В женском одиночном катании в состав сборной России вошли 16-летняя чемпионка Европы и победительница финала Гран-при Алена Косторная, 15-летняя двукратная чемпионка России Анна Щербакова и 15-летняя Трусова, в роли запасных выступят чемпионка мира и Европы 2015 года Елизавета Туктамышева и Анастасия Гулякова.

В мужском одиночном катании Россию представят Дмитрий Алиев (чемпион Европы — 2020), Артур Даниелян (серебро), запасные — бронзовый призер чемпионата России 2020 года Александр Самарин и Макар Игнатов. В соревнованиях спортивных пар от России выступят победители прошедшего европейского первенства Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, серебряные призеры Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, завоевавшие бронзовые медали, запасными будут Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Алина Пепелева и Роман Плешков.

В танцах на льду сборную России представят чемпионы Европы и двукратные чемпионы России Виктория Синицина и Никита Кацалапов, серебряные и трехкратные бронзовые призеры европейского первенства Александра Степанова и Иван Букин, а также обладатели бронзовых медалей чемпионата России Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, запасные — Анабель Морозова и Андрей Багин, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин.

Чемпионат мира в Монреале пройдет с 18 по 22 марта.

Фото Сергея Бобылева (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт