Пробок нет
14 апреля 2020 13:44
3931

Власти прокомментировали «домашний» протест касимовцев против строительства высотки

Власти прокомментировали «домашний» протест касимовцев против строительства высотки

Строительство жилого дома в микрорайоне Приокский Касимова Рязанской области, против которого протестуют местные жители, не несет опасности для близлежащих домов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Касимова.

«Вопрос о месте строительства подлежал тщательной оценке и проработке, был проведен мониторинг земель общего пользования. В результате анализа оказалось, что земельные участки в микрорайоне Приокский и на улице Восточной  являются единственными возможными местами застройки, соответствующими требованиям градостроительного законодательства и территориального зонирования. Место для строительства жилого дома в микрорайоне Приокский отвечает всем предъявляемым требованиям, имеет доступную инфраструктуру, и новое строительство не несет опасности для близлежащих домов и не создает угрозу для жизни и здоровья жителей», — говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что срок сдачи объектов строительства — в сентябре 2020 года. После реализации проекта 98 семей смогут переселиться из аварийного жилого фонда в благоустроенные новые жилые помещения.

Напомним, накануне было опубликовано видео, на котором запечатлено, как жители Касимова, чтобы не нарушать режим самоизоляции, выкрикивают из окон протесты против строительства высотки в их дворе.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт