4 балла
10 января 2018 16:28
6297

В соцсетях сообщили о новых ужасах на Рязанском конезаводе

В соцсетях сообщили о новых ужасах на Рязанском конезаводе

Рязанка Наталья Исаева опубликовала фото и видео, снятые, по ее утверждению, на Рязанском конном заводе в январе 2018 года. Пост размещен в группе «Лошади: конный рынок» в соцсети «ВКонтакте».

Как уточнила девушка порталу YA62.ru, фото и видео сделаны куратором тракененской породы Анной Дорофеевой.

«Проверки закончились и коней перевели на гнилое черное сено и пустую солому. На видео видна солома и угольно-черное нечто, что и сеном назвать трудно (...). Частные лошади стоят на сене. Вода в единственной поилке полностью замерзла.(...) Прямо у стен РКЗ – останки лошади. Уже обглоданные собаками и лисами. Видимо это те останки, что нашла прокурорская проверка. (...) Хэппи Герл все еще в заводе. Кобыла почти лысая, в ранах и пролежнях. Табун ее гоняет от еды. Состояние кобылы удручающе», – написано в посте.

В группе также сообщается, что несколько лошадей все же удалось выкупить.

«Это те, кто был в самом плохом состоянии – жеребята и подсосные кобылы. Ветеринары в шоке. Все животные истощены и больны. Глисты – клубками. Атрофия мышц, гастриты. У жеребят – явная недоразвитость, вызванная недокормом кобыл в период беременности и лактации. Жеребята в проплешинах», – сообщается в группе.

Напомним, что о тяжелой ситуации на конезаводе в Рыбновском районе стало известно в ноябре 2017 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт