5 баллов
26 сентября 2019 16:17
12731

В Рязани может закрыться гипермаркет «Карусель»

В Рязани может закрыться гипермаркет «Карусель»

X5 Retail Group планирует закрыть и переформатировать большинство гипермаркетов бренда «Карусель», пишет Коммерсант.

Наблюдательный совет X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») одобрил концепцию трансформации сети гипермаркетов «Карусель».

Решение трансформировать сеть гипермаркетов отражает видение менеджментом актуальных трендов в быстро меняющемся секторе розничной торговли. Магазины «у дома» и супермаркеты все больше подходят для удовлетворения ежедневных потребностей покупателей, а онлайн повышает удобство и предлагает широкий ассортимент товаров при закупке впрок.

Решение основано на результатах пилотных проектов больших супермаркетов «Перекресток», открытых на базе гипермаркетов «Карусель» (с торговой площадью в среднем 2,5–3 тыс. кв. м).

В данный момент под брендом «Карусель» работает 91 магазин, 49 из которых открыты на собственных площадях, 42 — на арендованных. Трансформация «Карусели» будет происходить в течение двух лет. В частности, 34 гипермаркета (восемь арендованных и 26 собственных) переформатируют в супермаркеты большого формата и передадут в управление «Перекрестку». Этот процесс планируется завершить к началу 2021 года. Еще 20 арендованных гипермаркетов «Карусель» закроют к 2022 году. Остальные 37 гипермаркетов, включая 23 собственных, продолжат работать под брендом «Карусель», пока менеджмент пилотирует различные улучшения и анализирует перспективы возможного изменения позиционирования, продажи или закрытия.

Отметим, что в Рязани гипермаркет «Карусель» действует в ТРЦ «М5 Молл».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт