5 баллов
14 июля 2020 18:04
20804

СМИ: скопинский маньяк планирует отомстить своим жертвам

СМИ: скопинский маньяк планирует отомстить своим жертвам

Житель Скопина Рязанской области Виктор Мохов, который почти четыре года держал в сексуальном рабстве двоих девушек, планирует отомстить своим жертвам после освобождения из тюрьмы, сообщает Московский комсомолец.

В распоряжении издания оказались аудиозаписи бесед лагерных специалистов с маньяком, а также рассказы бывших солагерников и экс-сотрудников исправительных колоний, где содержался насильник. 

Как рассказал СМИ уже освободившийся бывший солагерник Мохова, маньяк говорил, что у него есть компромат на его бывших пленниц, и обещал рассказать о них «правду».

— На мой взгляд, это физически бодрый дед. За эти годы он стал матерым сидельцем. Мохов пишет жалобы, наверное, надеется выбить компенсацию из-за нарушений в приговоре, которые он якобы нашел. Бывало, бубнил себе под нос про то, что скоро выйдет и всем расскажет правду о своих потерпевших, что у него компромат на них, — рассказал собеседник издания.

Напомним, 30 сентября 2000 года жительницы Рязани 14-летняя Екатерина Мартынова и 17-летняя Елена Самохина ушли на дискотеку и пропали. По пути домой девочек предложил подвезти 50-летний Виктор Мохов. Он угостил подруг алкоголем, в который было подмешано снотворное, и увез их в Скопин. Последующие 3 года и 7 месяцев он держал их в подземном бункере.

Виктора Мохова приговорили к 17 годам лишения свободы, освободиться из тюрьмы он должен в марте 2021-го.

Напомним, ранее СМИ рассказали, как живет бывшая пленница маньяка.

Фото с сайта «МК»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт