4 балла
04 мая 2020 10:58
35043

СМИ рассказали, как живет бывшая пленница скопинского маньяка

СМИ рассказали, как живет бывшая пленница скопинского маньяка

Рязанка Екатерина Мартынова, которая почти четыре года находилась в сексуальном рабстве у скопинского маньяка Виктора Мохова, рассказала телеканалу RT о своей жизни.

Девушка живет под Рязанью, у нее есть дети. Сейчас Екатерина Мартынова замужем в третий раз и счастлива.

Рязанка считает недостаточным 17-летний срок для маньяка, который выйдет на свободу уже через год.

— Я была на объявлении приговора, тогда мне казалось, что 17 лет — это целая жизнь. Сейчас я понимаю, что этого срока недостаточно. Осталось меньше года до его освобождения. Знаю, что желать человеку смерти — это грех, но мне очень не хочется, чтобы он выходил на свободу. Сильно сомневаюсь, что Мохов за это время раскаялся или даже просто считает себя виноватым. На суде он сильно удивился, что ему так много дали, мол, он же никого не убивал. Рассчитывал отсидеть лет пять и все, – поделилась Екатерина Мартынова.

Также рязанка написала две книги о своей судьбе. Вторая сейчас готовится к изданию на английском языке.

Напомним, что 30 сентября 2000 года жительницы Рязани 14-летняя Екатерина Мартынова и 17-летняя Елена Самохина ушли на дискотеку и пропали. По пути домой девочек предложил подвезти 50-летний Виктор Мохов. Он угостил подруг алкоголем, в который было подмешано снотворное, и увез их в соседний город Скопин. Последующие 3 года и 7 месяцев он держал их в подземном бункере, где девочки подвергались сексуальному насилию. Елена трижды беременела и рожала от маньяка.

Спаслись подруги лишь чудом. Мохов решил познакомить Екатерину с девушкой, снимавшей у него комнату, представив ее как свою племянницу. Подруги написали записку, где рассказали о себе и попросили девушку отнести ее в милицию. Екатерине удалось подбросить записку квартирантке. Вскоре их нашли и освободили.

Виктора Мохова приговорили к 17 годам лишения свободы. Ему осталось сидеть меньше года. Сообщница Мохова Елена Бадукина, помогавшая похитить девочек, получила 5,5 года лишения свободы и уже давно отбыла наказание.

Полностью интервью Екатерины Мартыновой можно почитать по ссылке.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт