2 балла
03 апреля 2019 15:12
1934

Рязанцы раскритиковали двор, отремонтированный по программе благоустройства

Рязанцы раскритиковали двор, отремонтированный по программе благоустройства

Жительница Рязани пожаловалась в редакцию YA62.ru на состояние двора на улице Интернациональной, который был отремонтирован по программе «Формирование комфортной городской среды».

— Это наш двор после программы благоустройства. Конечно асфальт надо не в пыль фотографировать, а в дождь — лучше видно, что он вздулся, отошел, и огромные лужи, что не пройти. Острая проблема парковок. Машины едут, несутся, никаких лежачих полицейских. Во дворе много детей, и уже были случаи, что чуть не задавили ребенка. Ограждать двор не хотят, к нам ездят все, кому не лень. То есть мы платили, а банально свою же машину ставить некуда. Детям играть негде, — рассказала женщина.

По словам рязанки, по проекту во дворе должны быть зеленые насаждения.

— Убрали все зеленые насаждения, цветы, сирень, вишню, шиповник, все, что росло годами. Оставили гнутые старые деревья. По проекту должна быть живая изгородь и зеленые насаждения. Их нет. Денег тоже, как нам сказали, нет. Детская площадка на открытом солнце и никакой тени. Раньше у нас были деревья, и мы могли спрятаться, теперь же дети по жаре там падать будут от перегрева. На детской площадке практически нет должных игровых зон на разный возраст. До их ремонта и то больше было. Стоит неведомая терраса. Что это, мы так и не поняли. Думали от солнца, но нет... Случаи огромных заноз уже начались. Опасная, однако, вещь для детей. Тренажеров нет, точнее два и то — так себе. Где и что из обещанного, не знаем, — сообщила собеседница портала.

Напомним, ранее во дворе на улице Новоселов развалилась площадка за 19 млн рублей. 

Фотографии предоставлены читательницей YA62.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт