2 балла
01 ноября 2019 11:52
3433

Рязанские градозащитники поддержали Любимова в его споре с Варламовым

Рязанские градозащитники поддержали Любимова в его споре с Варламовым

В группе «Рязань Экология», которую ведет известный градозащитник Андрей Петруцкий, опубликован пост в поддержку губернатора Рязанской области Николая Любимова, который вступил в перепалку с журналистом Ильей Варламовым.

В сообщении перечислены заслуги Любимова в деле сохранения исторического наследия.

«Губернатор выполняет все разумные предложения. Солотчу защитили заказником и ограничением новых строек 7,5 м в высоту. Спас санаторий «Сосновый бор». В «Есенинской Руси» остановили застройку ландшафта. 19 га дубравы напротив «Ашана» вернули из зоны застройки в зону городских лесов», — отмечается в посте.

Также в группе говорится, что ряд исторических зданий были поставлены на охрану и спасены от сноса.

«Чтобы противостоять безумным планам по застройке Рязанского кремля был разработан проект границ территории Рязанского кремля и послан в Минкульт РФ на согласование. Закончена разработка проекта зон охраны Рязани. Выявлен объект культурного наследия «Достопримечательное место рязанская ВДНХ (Торговый городок)». Его тоже уже собирались сносить под строительство нового автовокзала. После отчета Минкульта области по предложению ВООПИК немедленно внесено предложение в областную думу о передаче в аренду на 49 лет по цене 1 руб. за 1 кв. м расселенных деревянных домов, которые представляют историко-культурную ценность. В Рязани за годы откровенно коррупционного, предыдущего руководства был запущен процесс уничтожения старинной застройки. Любимов с этим мириться не захотел. Жаль, что Варламов не все знает», — говорится в посте.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт