1 балл
05 июля 2018 16:45
12291

Работники Приборного завода сообщили о возможном банкротстве предприятия

Работники Приборного завода сообщили о возможном банкротстве предприятия

Сотрудники Государственного рязанского приборного завода (ГРПЗ) рассказали депутату Госдумы от Рязанской области Александру Шерину о возможном банкротстве предприятия. Соответствующее письмо депутат выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«С начала 2018 года регулярно происходит сокращение персонала, причем, если первоначально говорили о том , что будут «отправлены на заслуженный отдых» люди пенсионного возраста, то после выборов президента, в марте, объявили о сокращении на 20% численности всех работающих, в настоящий же момент от начальства слышны разговоры и о банкротстве завода. В качестве объяснения негативных изменений на заводе коллективу говорят, что отсутствуют заказы, однако, по имеющейся информации, заказы поступают, но по неизвестным причинам регулярно «уходят» в г. Казань. С момента прихода к руководству заводом команды управленцев из Москвы ситуация с каждым месяцем только ухудшается», – отмечается в письме.

Также работники ГРПЗ сообщили депутату, что коллектив завода деморализован, якобы неугодные грамотные специалисты «выживаются», из-за чего падает качество продукции.

«Постоянно говоря о проблемах с заказами, о необходимости сокращать заработную плату и персонал, себя руководство ни в чем себя не ограничивает и считает вполне возможным в данной ситуации не жалеть денег на приобретение и обслуживание автомобилей бизнес-класса», – сообщают работники Приборного завода.

В свою очередь, Шерин пообещал сделать все возможное, чтобы спасти предприятие.

«Ваше задание получено, буду работать над выполнением поставленных задач с использованием всех полномочий депутата фракции ЛДПР в Государственной думе и первого заместителя председателя Комитета ГД по обороне», – написал депутат.

Напомним, что первая информация о грядущих сокращениях на Приборном заводе появилась в феврале текущего года. Тогда руководство предприятия, используя пространные формулировки, эти данные опровергло. Однако уже в апреле, после выборов президента России, сокращения все же начались

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт