5 баллов
11 апреля 2018 21:42
5069

На улице Полевой построят высотные жилые дома

На улице Полевой построят высотные жилые дома

На улице Полевой в центре Рязани будут построены высотные жилые дома. Об этом стало известно в среду, 11 апреля, во время публичных слушаний, посвященных внесению изменений в Генплан относительно данной территории.

Речь идет об участке общей площадью более 20 тысяч кв. м. Инициатор публичных слушаний предлагает перевести территорию из зоны коммерческого назначения в зону жилых домов.

– На этом месте предполагается строительство многоквартирных жилых домов, – отметил докладчик Максим Андреев. – Был проведен анализ экологической обстановки. В план заложено создание необходимой инфраструктуры.

По словам докладчика, планируется строительство домов разной этажности: 25 и 18 этажей. Всего в зданиях будет порядка 700 квартир, рассчитанных на 1 700 человек. Также будет построен подземный и наземный паркинг, проведено благоустройство территории.

Присутствующие на слушаниях жители данного района поинтересовались обеспечением жителей будущих новостроек школами и детскими садами. Докладчик отметил, что данным вопросом занимается муниципалитет, а не застройщик. Однако отметил, что в указанном районе властями города в плане развития инфраструктуры заложено строительство новых школ и детских садов.

До начала публичных слушаний в комиссию поступило 243 подписи в поддержку проекта. На слушаниях присутствовало 32 человека, большинство из которых проголосовали за внесение изменений.

Результаты будут опубликованы в «Рязанских ведомостях».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт