3 балла
27 апреля 2019 19:51
8608

Минобороны установило курсантов Рязанского училища ВДВ, устроивших акцию с погонами

Минобороны установило курсантов Рязанского училища ВДВ, устроивших акцию с погонами

Комиссия Минобороны, проводившая проверку в Рязанском десантном училище после информации о «массовом срыве погон», установила пятерых курсантов, устроивших эту акцию, передает Интерфакс.

«Установлены пятеро курсантов, которые, не зная нормативных документов Минобороны о правилах ношения военной формы одежды, проявили свое недовольство из-за слухов об отмене погон небесного цвета на обмундировании», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на полевой форме одежды с советских времен предусмотрены погоны исключительно защитного цвета для обеспечения безопасности военнослужащих в боевых условиях.

«По итогам работы комиссии, командиры и начальники курсантов, которые не довели до них надлежащим порядком соответствующие требования приказов военного ведомства, будут привлечены к ответственности, предусмотренной дисциплинарным уставом Вооруженных сил РФ», – сообщает Минобороны.

Напомним, в среду, 24 апреля, появилось сообщение, что курсанты бросили свои погоны у памятника генералу Маргелову в знак протеста. Их недовольство было вызвано тем, что две недели назад в училище объявили об изменении цвета курсантских погон с небесно-голубого на зеленый, что учащиеся восприняли как нарушение традиции.

Мгновенные новости в нашем Telegram. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт