Пробок нет
02 ноября 2020 15:51
2414

Мэрия «поставила на паузу» вопрос открытия кафе в ЦПКиО

Мэрия «поставила на паузу» вопрос открытия кафе в ЦПКиО

В понедельник, 2 ноября, глава администрации Рязани Елена Сорокина провела расширенное совещание по вопросу перспективного развития ЦПКиО, на котором обсудили существующую концепцию развития парка, а также этапы его дальнейшего благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Было отмечено, что существующая концепция, утвержденная в 2014 году, предусматривает реконструкцию входных групп, рекреационные зоны для детей и взрослых, территории спортивного и культурного отдыха, общественного питания.

За шесть лет, с учетом пожеланий горожан, в нее были внесены отдельные изменения — развитие береговой линии с реконструкцией гидротехнического узла в районе Рюминского пруда, восстановление пешеходных дорожек. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реконструирован «Зеленый театр» и благоустроена прилегающая к нему территория.

Сорокина отметила, что опрос по вариантам расположения объектов общественного питания на территории парка, который проходил в соцсетях, показал, что около 50% жителей, участвовавших в голосовании, выступили против размещения точек питания в ЦПКиО.

— Мы видим, что голоса рязанцев разделились. Мнение людей для нас очень важно, мы всегда опираемся на него, когда принимаем важные для города решения. Поэтому вопрос с организацией точек общественного питания на территории парка мы ставим «на паузу», до того момента, пока у жителей не возникнет такая потребность, — сказала она.

Отмечается, что горожан, прежде всего, волнует устройство освещения, велодорожек, организация удобных общественных туалетов.

— Мы обязательно предусмотрим все это на дальнейшую перспективу развития территории. Благодаря поддержке правительства региона, планируем полностью решить вопрос освещения — это первостепенная задача для обеспечения безопасности и комфорта для отдыхающих в парке, — подчеркнула глава администрации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт