6 баллов
13 декабря 2019 20:16
14535

Мэр Рязани рассказала, сколько денег было потрачено на «Новогоднюю столицу»

Мэр Рязани рассказала, сколько денег было потрачено на «Новогоднюю столицу»

Глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила, сколько бюджетных денег было выделено на реализацию проекта Новогодняя столица. Соответствующий пост опубликован на ее странице в Facebook.

«По проекту Комфортной городской среды благоустраиваются 10 общественных пространств: парк имени Скобелева; ЦПКиО; сквер у кинотеатра «Октябрь»; парк Гагарина; территория у ДК «Приокский»; Новопавловская роща; Верхний городской парк I очередь; Лыбедский бульвар в районе ул. Новослободской; сквер ЖКХ на ул. Станкозаводской; парк Морской славы. На эти работы из бюджетов всех уровней выделено порядка 203 млн рублей», – написала Сорокина.

Также, по словам градоначальницы, было выделено 16 млн – на ремонт Центральной городской библиотеки, на работы по ремонту фасада ДК «Приокский» – 9,8 млн.

«Из областного бюджета на проведение праздничных мероприятий было выделено 30 млн рублей и 300 тыс. рублей из городского бюджета. Из них 5,4 млн потрачены на украшение Лыбедского бульвара со стороны цирка и установку главной Всероссийской елки. Из городского бюджета на проведение мероприятий в 2020 году, а также на аренду оборудования и покупку костюмов было выделено 9,5 млн рублей», – добавила Сорокина.

Мэр Рязани заключила, что бюджет всего проекта составил 269 млн рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт