Пробок нет
12 июня 2020 18:20
5329

Избитому до полусмерти студенту из Рязани требуются деньги на реабилитацию

Избитому до полусмерти студенту из Рязани требуются деньги на реабилитацию

Студенту Рязанского педагогического колледжа Алексею Дудкину, которого зверски избили в октябре 2018 года в общежитии учебного заведения, требуются деньги на дорогостоящую реабилитацию. Об этом сообщает благотворительный фонд «Правмир».

«В октябре 2018 года в Рязани в общежитии произошла драка. Избили 16-летнего первокурсника педагогического техникума Алексея Дудкина. Двое держали, один бил. Молодой человек посмел заступиться за девушку перед пьяной компанией.

Через некоторое время маме мальчика, Елене, позвонят с вахты общежития и скажут, что ее сын выпил таблетку и уснул: «У него сильно заболела голова». Еще через некоторое время ей сообщат, что он в больнице, так как получил травму на тренировке по боксу. А когда мама сама приедет в больницу, окажется, что ее сын в реанимации с закрытой черепно-мозговой травмой. В состоянии комы», – говорится в сообщении.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено только спустя месяц после публикаций в СМИ. Официальное следствие назовет избиение «боксерским поединком» и накажет только одного виновного. Его приговорят к 150 часов исправительных работ, говорится в сообщении.

Из-за избиения Алексей Дудкин месяц провел в коме, перенес шестичасовую операцию и трепанацию черепа.

Спустя два года юноша два года находится в сознании, но едва может говорить: сильнейшая спастика сжимает его челюсти. Он может сидеть, но с поддержкой. Левая сторона тела у него практически не двигается, правая — с трудом. Он всех узнает и даже начал вспоминать свою жизнь до травмы, в том числе само избиение.

«Судя по всему, он действительно заступился за девушку, а товарищи по комнате и бывшие друзья избили его за это», – говорится в статье.

Сейчас главная задача для молодого человека — восстановиться. Ему нужно разработать речь, научиться сидеть без поддержки, стоять. Его уже вполне успешно пробовали вертикализировать во время курса реабилитации в одной из московских клиник.

«Молодой организм, хорошая динамика», — говорят врачи.

Пожертвовать деньги для Алексея Дудкина и его семьи можно по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт