1 балл
14 апреля 2018 08:00
11056

Три страны нанесли ракетные удары по Сирии (видео)

Три страны нанесли ракетные удары по Сирии (видео)

США вместе с Францией и Великобританией нанесли ракетные удары по нескольким объектам в Сирии, сообщает « Российская газета».

По объектам в Сирии было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», сообщает Минобороны РФ.

Операция началась в 4:00 по московскому времени вскоре после обращения Дональда Трампа к нации. «Я приказал Вооруженным силам Соединенных Штатов нанести высокоточные удары по целям, которые связаны с химическим оружием», – цитирует главу Белого дома ТАСС.

При этом американские военные не сообщили российским коллегам о своих планах, передает РИА Новости. «Мы не координировались с русскими по поводу нанесения удара и не уведомляли их заранее. Было только стандартное уведомление по линии обеспечения безопасности полетов», – заявил глава комитета начальников штабов Джозеф Данфорд.

Он отметил, что атакованные цели непосредственно связаны с химическими программами сирийского режима. «Мы постарались минимизировать риск для гражданского населения»,– подчеркнул Данфорд.

В Пентагоне сообщили, что первой целью ракетных ударов стал научно исследовательский центр, находящийся на севере Дамаска, а второй – объект для хранения химических веществ к западу от Хомса.

«Агрессоры атаковали целый ряд военных позиций и объектов на подступах к Дамаску, наши средства ПВО поразили значительное число ракет», – рассказал представитель Вооруженных Сил арабской республики.

По словам депутата Госдумы от Рязанской области Александра Шерина, Соединенные Штаты, нанося удары по Сирии, нарушают все международные нормы. И эта операция является актом агрессии в адрес России. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт