5 баллов
21 апреля 2022 11:42
35726

В Рязани полицейские задержали пьяного водителя на иномарке

В Рязани полицейские задержали пьяного водителя на иномарке

На маршруте патрулирования на улице Кальной полицейские заметили молодых людей, которые что-то искали в кустах. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Полицейские направились в сторону мужчин, чтобы выяснить предмет их поиска, однако заметив стражей порядка в форме, искатели сели в припаркованный рядом автомобиль Kia Spectra и попытались скрыться. Патрульные полицейские на служебном автомобиле отправились в погоню и задержали беглецов.

Наркотических веществ у молодых людей при себе обнаружено не было.

При общении с водителем полицейские заметили, что у 28-летнего водителя имеются характерные признаки алкогольного опьянения, а именно: устойчивый запах алкоголя изо рта и неуверенная походка.

Кроме того, пытаясь уйти от погони, мужчина, повредил два припаркованных автомобиля.

Для дальнейшего разбирательства патрульные полицейские вызывали сотрудников ГИБДД.

Мужчина отказался от законного требования сотрудника полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения. В отношении водителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ. Водителю грозит наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт