1 балл
04 июня 2021 15:10
5906

Рязанца осудят за похищение и изнасилование женщины

Рязанца осудят за похищение и изнасилование женщины

В Спасском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Кораблинского района, ранее неоднократно судимого, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Он обвиняется в похищении человека, трех эпизодах угрозы убийством, трех эпизодах нарушения неприкосновенности жилища, двух изнасилованиях, а также трех грабежах и покушении на грабеж.

По данным следствия, 8 декабря 2020 года обвиняемый при распитии спиртных напитков поссорился со своими знакомыми и, схватив кухонный нож, высказал в их адрес угрозы убийством. После этого силой, угрожая ножом, увез одну из находившихся в компании женщин в соседнюю деревню, где удерживал, скрываясь в пустующих домах. Дважды потерпевшая подвергалась сексуальному насилию со стороны похитителя. Сбежать от обвиняемого женщине удалось лишь через неделю, улучив момент, когда мужчина крепко заснул. Впоследствии потерпевшая обратилась в правоохранительные органы, и обвиняемый был задержан.

Кроме того, женщина несколько раз стала свидетелем, как ее похититель, проникая в чужие дома, похищал продукты питания, алкоголь и одежду.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт