5 баллов
15 февраля 2019 17:33
2688

Экс-президент «Ринвестбанка» получила условный срок

Экс-президент «Ринвестбанка» получила условный срок

Экс-президента «Ринвестбанка» Светлану Позднову приговорили к условному сроку, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Как установлено, Позднова по предварительному сговору с председателем правления банка в период с 30 сентября 2015 года по 30 июня 2016 года создала видимость увеличения чистых активов ООО РИКБ «Ринвестбанк», внеся в программу РС-банк сведения об оказании участниками банка безвозмездной финансовой помощи и внесении клиентами банка денежных средств в кассу банка на общую сумму более 638 млн рублей, а затем о якобы выдаче кредитов семи гражданам на ту же сумму.

После получения предписания отделения по Рязанской области Главного Управления Банка России по Центральному федеральному округу клиентами банка стали 82 физических лица, которым в связи с банкротством ООО РИКБ «Ринвестбанк» произведены страховые выплаты на общую сумму свыше 82 млн рублей, в связи с чем Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» причинен существенный вред в виде материального ущерба на указанную сумму.

Поздновой назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт