2 балла
13 ноября 2021 15:14
6795

В Шиловском районе обнаружили брошенный автомобиль с кровью в салоне

В Шиловском районе обнаружили брошенный автомобиль с кровью в салоне

В Шиловском районе разыскивают 52-летнего жителя Ульяновской области, чей автомобиль Datsun обнаружили в пятницу, 12 ноября, близ села Сасыкино, сообщает КП-Рязань со ссылкой на руководителя Шиловского МСО СУ СКР по Рязанской области Алексея Минашкина.

Легковушку нашли на проселочной дороге в поле. В салоне следователи обнаружили кровь на месте водителя, открытую банку свиной тушенки, нож и стаканы с водкой. На заднем сиденье валялся мобильный телефон мужчины. Последние звонки были родным и знакомым.

Как удалось выяснить, мужчина выехал поздним вечером 6 ноября из подмосковного Раменского

— Дочь его поясняет, что звонил отец 7 ноября, сказал: «Я уже возле дома, но застрял возле элеватора. Скажи матери, что я уже приехал». Тут же после звонка дочери, он перезванивает своему знакомому, у которого есть трактор, и тоже говорит: «Я застрял возле элеватора, давай ко мне, вытащи меня». А мы, когда осмотр машины делали, видели, что сзади был пристроен буксировочный трос, причем новый, ранее не использовался. Но каких-либо следов транспорта рядом нет, – рассказал Минашкин.

Установлено, что у мужчины были проблемы с алкоголем. После употребления спиртного он мог вести себя странно, в том числе терял ориентацию в пространстве.

По одной из версий следователей, мужчина выпил и заблудился.

– Что касается крови в салоне, то, скорее всего, он ударился, когда попал в канаву. Удар был сильный, канава глубокая… Возможно, носом ударился. На ноже, которым он открывал тушенку, салфетках – были только его следы, и не похоже, что это криминал, – поделился своими соображениями Минашкин.

В настоящее время правоохранители и волонтеры активно ищут пропавшего мужчину.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт