5 баллов
10 января 2020 13:31
3087

В Рязанской области пенсионер угрожал расстрелять полицейских

В Рязанской области пенсионер угрожал расстрелять полицейских

В четверг, 9 января, в селе Мокрицы Спасского района Рязанской области 66-летний мужчина угрожал открыть стрельбу по сотрудникам полиции, сообщает Московский комсомолец.

По данным СМИ, мужчина, предположительно, находился в состоянии «белой горячки». Когда дебошир заметил возле дома полицейских, прибывших по вызову, он стволом охотничьего ружья разбил окно и нацелился на них. Один из сотрудников УМВД попытался вести переговоры с нарушителем, представившись сотрудником местной администрации. Мужчину уговаривали оставить дома ружье и выйти на улицу.

Как сообщает издание, около 22:15 пенсионер вышел из дома с ружьем в руках и  пошел навстречу полицейским с криками: «Убью». Одному из сотрудников полиции пришлось произвести предупредительный выстрел в воздух, после чего пенсионер бросил ружье в снег и остановился. У мужчины изъяли двуствольное ружье, в стволе которого находилась стреляная гильза. В доме также было обнаружено несколько стреляных гильз и следы от выстрелов. Проводится доследственная проверка.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт