2 балла
11 мая 2021 18:26
14061

СМИ восстановили хронологию событий при нападении на школу в Казани

СМИ восстановили хронологию событий при нападении на школу в Казани

Telegram-канал Baza восстановил хронологию событий при нападении на школу в Казани.

Отмечается, что 19-летний Ильназ Галявиев начал стрелять по зданию школы еще перед входом.

«Дети, сидевшие на уроках в гимназии, поначалу подумали, что на улице что-то взорвалось. После выстрелов на улицу выскочил сотрудник школы Мулланур Мустафин — первым Галявиев ранил именно его. Вахтерша, которая сидела на первом этаже, спряталась под стол. Бывший ученик с ружьем прошагал мимо нее», — говорится в сообщении.

После, по данным канала, Галявиев прошел на первый этаж и открыл беспорядочную стрельбу. Затем руководство школы в чате начало писать учителям, чтобы те закрылись в классе с учениками. На шум вышла учительница начальных классов Венера Айзатова — у нее в этот момент не было учеников. Галялиев смертельно ранил женщину.

Дальше стрелок начал ходить по школе. Он поднялся на второй, третий этаж. Большинство кабинетов были закрыты. Дверь 8 «А» класса оказалась открытой — туда он и зашел.

«Кабинет учительницы английского Эльвиры Игнатьевой тоже был открыт или стрелок смог выбить дверь. Женщина погибла», — пишет Baza.

По свидетельствам очевидцев, первые сотрудники полиции появились у школы через 5-7 минут после начала стрельбы. После этого Галявиев вышел из гимназии и сдался оперативникам.

Как сообщает ТАСС, число погибших при стрельбе увеличилось до девяти человек.

Напомним, ранее дети рассказали о первых минутах после стрельбы в казанской школе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт