7 баллов
21 апреля 2018 09:24
5522

Под Шацком машина скорой помощи застряла в грязи (видео)

Под Шацком машина скорой помощи застряла в грязи (видео)

В четверг, 19 апреля, в селе Желанное Шацкого района Рязанской области застряла машина скорой помощи, сообщают очевидцы в паблике «Шацк. Официальная группа» в соцсети «ВКонтакте». В этот момент машина транспортировала пожилую женщину в больницу.

«Силами местных жителей машину вытащили из грязи спустя два часа, т. к. глава администрации Желанновского сельского поселения от решения проблемы отказалась, сославшись на то, что у нее нет техники. А что бы было, если бы «скорая» не успела довезти пациента до больницы??? И это не единичный случай. Хочу отметить, что на протяжении многих лет местные жители не могут добиться от администрации ремонта той самой дороги. Хотя в июле 2017 года дорожный грейдер снял верхний слой почвы (фото прилагаю), тем самым ухудшив состояние дороги, две ямы засыпали щебнем», – написано в посте.

Также автор сообщения возмущен тем, как подали тот «ремонт» в местной газете «На земле Шацкой» от 26 января 2018 года:

«...Прошлым летом удалось отремонтировать дорогу по улице Инорка в Желанном. Вера Семеновна обратилась за поддержкой к главе администрации Шацкого района А. М. Нечушкину, и он помог и со средствами, и с подрядчиком. Дорогу выполнили в щебеночном покрытии. Теперь по ней может проехать и легковой, и грузовой транспорт». 

Как отмечает автор поста, сейчас по дороге не может проехать даже грузовой автомобиль с продуктами, а легковой транспорт стоит не рядом с домами владельцев, а на соседней улице.

«Хочу отметить, что по улице Инорка проживает на постоянной основе 10 семей, среди них четверо пожилых женщин, возраст которых превышает 80 лет. Люди не могут даже купить хлеб, т. к. с 4 апреля хлебовоз не ездит на эту улицу. Все обращения к Паненковой В. С. и Нечушкину А. М. ни к чему не приводят. Значит будем обращаться в вышестоящие инстанции», – заключает автор сообщения.

Напомним, что ранее аналогичный случай произошел в рязанском микрорайоне Дашково-Песочня. Фото смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт