8 баллов
23 сентября 2018 12:51
5608

Под Туапсе отдыхающие налетели на провода, катаясь на парашюте (видео)

Под Туапсе отдыхающие налетели на провода, катаясь на парашюте (видео)

Южное следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку по факту травмирования мужчины и женщины на береговой линии Черного моря в Краснодарском крае во время катания на аттракционе,  сообщает Россия 24.

Отдыхающие решили заняться парасейлингом – активным видом отдыха, при котором катер или иное транспортное средство тянет за собой на тросе парящий над поверхностью парашют с людьми. В данном случае речь идет о катере. Практически после старта буксируемый им парашют оказался в опасной близости от линии электропередач, после чего люди налетели на высоковольтные провода.

Пострадавшие – пара, приехавшая на отдых в Джубгу из Орла, была госпитализирована. Мужчина оказался серьезно поражен током и получил переломы ребер, его состояние оценивается как тяжелое, у его спутницы диагностирована электротравма, перелом носа и множественные ушибы.

Изучением обстоятельств произошедшего занимаются сотрудники Южного следственного управления на транспорте СК РФ, в настоящее время проводится доследственная проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт