Пробок нет
24 июля 2017 13:16
8691

Liza Alert: липецкие СМИ проигнорировали поиски трехлетнего мальчика

Liza Alert: липецкие СМИ проигнорировали поиски трехлетнего мальчика

Большинство липецких СМИ проигнорировали просьбы волонтеров поисково-спасательного отряда Liza Alert о публикациях новостей о пропавшем трехлетнем Артеме К., сообщают поисковики на портале Pravmir.ru.

Активисты отметили, что из 32 изданий Липецкой области, контакты которых удалось найти, информацию о пропавшем ребенке, ориентировку, просьбу о помощи не разместил никто, за исключением портала Gorod48, который регулярно писал о ходе поиска.

Кроме того, были несколько публикаций на «Липецк. Медиа» и сюжетов по федеральным каналам.

«Зато когда нашли обувь и стало ясно, что развязка близка, СМИ начали писать, а уж когда тело было найдено, они как с цепи сорвались. На место поиска выехало телевидение. РЕН-ТВ опубликовал видео, как находят тело ребенка, слегка его замазав. Телевизионщики рвались снять родителей – коллеги, видимо, не слышали о существовании международных этических журналистских хартий и о понятии уважения к мертвым и их близким», – пишет автор статьи и активист «Лиза Алерт» Ксения Дмитриева.

Напомним, что трехлетний мальчик пропал 13 июля, а 19-го числа его тело нашли в овраге. Подробности поисков ребенка читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт