Пробок нет
11 апреля 2020 09:27
9493

В Заокском продолжают обследовать жителей

В Заокском продолжают обследовать жителей

В селе Заокское Рязанского района продолжается работа по медицинскому обследованию жителей, сообщает региональная опергруппа по борьбе с распространением коронавируса.

По данным опергруппы, в Заокском зарегистрировано 1 109 человек, в селе Коростово – 522. Как сообщил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, за 8 и 9 апреля медработниками проведены подомовые обходы, термометрия проведена 986 жителям. В части домовладений жильцы отсутствовали, по словам соседей они проживают постоянно или временно в Рязани либо других населенных пунктах. По показаниям госпитализировано восемь человек.

В ФАП села Заокское был осуществлен прием 39 человек. Взяты тесты на исследования у тех людей, кто имел непосредственный контакт с заболевшими. У большинства из имеющих диагноз COVID-19 заболевание протекает в легкой форме и не требует госпитализации (на момент осмотра).

В случае изменения состояния человек будет незамедлительно госпитализирован. Все люди с легкой формой заболевания, а также имевшие контакты с заболевшими, остаются на домашнем карантине под контролем врачей.

Сегодня, 11 апреля, до 12:00 будет завершена работа по обследованию жителей, медработник после снятия особого режима останется на дежурстве.

Напомним, накануне стало известно, что власти снимают карантин с сел Заокское и Коростово.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт