6 баллов
08 мая 2014 11:06
2288

«Похозяйственная книга» в Рязани дала первые результаты

«Похозяйственная книга» в Рязани дала первые результаты

В результате внедрения проекта «Похозяйственная книга. WEB» в Кузьминском сельском поселении Рыбновского района удалось в четыре раза уменьшить время обслуживания населения, на 70% повысить эффективность работы сотрудников, на 40% увеличить налоговую базу, сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на министерство промышленности в среду, 7 мая.

Электронная похозяйственная книга разработана и в начале текущего года внедрена администрацией поселения. Это многофункциональный сервис, который, в частности, позволяет формировать единые реестры данных о жителях и личных подсобных хозяйствах, контролировать их актуальность, оперативно просматривать историю редактирования записей, а также в случае необходимости оповещать собственников посредством SMS и электронной почты.

Проект «Похозяйственная книга. WEB» представлен на Всероссийский конкурс региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», финал которого состоится 29-30 мая в Рязани. Всего от региона на конкурс направлено 11 проектов, которые позволяют улучшить обслуживание граждан.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт