5 баллов
30 апреля 2014 17:51
2652

В Рязанской области индекс производства вырос на 10,9%

В Рязанской области индекс производства вырос на 10,9%

В 2013 году промышленные предприятия Рязанской области произвели товаров, выполнили работ и оказали услуг на 10,9% больше, чем в предыдущем году, сообщает сайт облправительства.

В частности, индекс производства электрооборудования составил 128,1%. По информации исполнительного органа, этому поспособствовала господдержка ОПК региона, оборонзаказы и средства, выделенные в рамках федеральных программ на модернизацию и расширение предприятий.

Итоги 2013 года обсудили на заседании Общественного совета при министерстве промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области

Среди крупных инвестпроектов отметили запуск в эксплуатацию нового цеха горячего цинкования на ЗАО «Точинвест», где используются передовые европейские технологии, и линии по выпуску легких битумных сверхтонких материалов на ООО «Завод Технофлекс».

Участники заседания также утвердили план модернизации производства энергосберегающих трансформаторов на Рязанском заводе кабельной арматуры на период до 2016 года.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт